메뉴바로가기 본문바로가기

캠퍼스안내 / 스쿨버스시간표경운대학교에서 여러분의 꿈을 펼치세요.

HOME > 학교소개 > 캠퍼스안내 > 스쿨버스시간표

  • 2학기 스쿨버스

대학수학능력시험일 임시 대구통학버스 시간표 2017. 11. 23

[대구중심지행 시간표]

시간표
대곡동 대곡강산아파트대구은행 앞 상인롯데백화점 서부정류장 성당1동 주민센터 맞은편 7호광장 삼성동물병원 앞 북부정류장육교 밑 신한은행 앞 창조융합센터 경유지와 동일 → 본교
8:45 8:55 9:05 9:15
8:40 8:50 9:00 9:10 9:20
성서 성서병원 앞 성서 홈플러스 - - -
9:00 9:15 - - -
9:40 - - -
대구은행
본점인근
대구은행본점인근수성우체국 맞은편 대백프라자신천대로 변 택시승강장 앞 대구콘서트하우스 앞(시민회관) 북구청 정문앞 버스정류장 -
8:30 8:40 8:55 9:00 -
수성동아백화점 3호선 범물역 SK주유소 앞 남부정류장만촌2동사무소 앞 대구공항 앞 버스정류장 복현오거리 윤안경 앞
8:30 8:45 - 9:10
남부정류장 8:35 8:50 9:00

[산학융합캠퍼스행 시간표]

시간표
대곡강산아파트
대구은행 앞
상인롯데 백화점 서부정류장
성당1동사무소
맞은편
7호광장
삼성동물병원 앞
북부정류장
육교밑 신한은행 앞
창조융합센터 북구어울아트센터 산학융합캠퍼스
(구미)
8:35 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:30 10:10
- - - - - 16:00 16:05 17:00
시간표
산학융합캠퍼스
(구미)
북구어울아트센터 창조융합센터 북부정류장 육교 밑
신한은행 앞
7호광장
삼성동물 병원 앞
서부정류장
성당1동사무소
맞은편
상인롯데 백화점 대곡강산아파트
대구은행 앞
15:00 15:40 16:00 - - - - -
18:00 본교 → 창조융합센터 → 북부정류장 → 7호광장 → 상인롯데 → 대곡

[창조융합센터행 시간표]

시간표
창조융합센터 출발 학교도착 학교출발 창조융합센터 도착
08:50 칠곡3지구경유 09:50 09:50(경유없음) 산학융합캠퍼스
08:55 09:50 09:45(경유없음) 경유없이
창조융합센터
직행
10:35
09:00 09:55 10:05(경유없음) 10:50
09:20 10:05 10:10(경유없음) 10:55
09:25 10:10 10:15(경유없음) 11:00
09:25 10:10 11:00(경유없음) 11:50
09:30 10:15 11:10 12:00
09:30 10:15 11:15 12:05
09:30 10:15 11:20 12:10
09:40 10:25 12:00 12:50
10:10 10:55 12:10 13:00
10:15 칠곡3지구경유 10:05 13:00 13:50
10:20 11:10 13:10 14:00
10:25 11:15 13:55 14:45
11:10 12:00 14:55 15:45
11:15 12:05 15:10 16:00
11:20 12:10 15:30 16:20
11:20 12:10 16:00 16:50
12:05 12:55 16:10 17:00
12:10 13:00 17:00 17:50
12:15 13:05 17:10 남부정류장
12:20 13:10 17:30 성서
13:00 13:50 17:45 대곡동
13:10 14:00 17:55 대구은행
14:00 14:50 18:00 18:45
14:05 14:55 18:10 수성동아
15:00 15:50 18:30 대곡동
15:55 16:45 19:00 19:55
17:20 18:05 20:00 20:45
18:00 18:45 20:45 21:30
19:00 19:50 21:15 22:00
20:00 20:45 21:40 반월당
22:35 23:20

★ 창조융합센터 경유노선 : 태전교 → 관음동 제일맨션 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교
★ 칠곡3지구 경유노선 : 태전교 → 네오시티프라자 → 동천교네거리(2지구다이소앞) → 동평중학교 옆 부영3단지 버스정류장 → 세븐밸리건너 동화골든빌 버스정류장 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교

대학수학능력시험일 임시 구미통학버스 시간표 2017. 11. 23

[봉곡동행 시간표]

시간표
봉곡동 출발 구미역 학교 도착 학교 출발 구미역 봉곡동 도착
08:50 경유 09:40 09:40 경유 10:30
09:00 경유없음 09:55 15:15 경유 16:05
10:35 경유 11:25 17:40 경유 18:30
16:15 경유 17:05 19:50 경유 종점
18:40 경유 19:30

[인동순환 시간표]

시간표
학교 출발 경유노선 인 동(현도약국) 경유 노선 학교 도착
- 09:30 1) 치킨천국

2) 옥계부영1차APT
(맥도날드 가기전)

3) 대백삼거리 입구
09:55
- 09:40 10:05
- 09:50 10:10
09:20(형곡동출발) 09:50 10:15
09:25(구미역출발) 09:55 10:15
09:25(형곡동출발) 경유 10:15
09:30(구미역출발) 10:00 10:20
10:20 1) 옥계삼거리 밑
버스정류장 우측

2) 옥계부영1차APT 앞
버스정류장
10:40 11:05
10:25 10:45 11:10
10:30 10:50 11:15
10:35 10:55 11:20
11:20 11:40 12:00
11:25 11:45 12:05
11:30 11:50 12:10
11:35 11:55 12:15
12:20 12:40 13:00
12:25 12:45 13:05
12:30 12:50 13:10
13:10 13:30 13:50
13:20 13:40 14:00
13:25 13:45 14:05
14:10 14:30 14:50
14:15 14:35 14:55
15:10 15:30 15:50
16:00 16:20 16:45
16:10 16:40 17:05
17:00 17:40 18:10
17:20 17:50 18:20
17:50 18:20 18:50
18:00 18:30 19:00
18:20 18:45 19:10
18:40 19:00 19:25
19:00 19:20 19:45
19:50 20:10 20:35
20:40 21:00 21:25
21:40 22:00 22:25
22:35 경 유 종점(구미역)

★ 봉곡동: 영남네오빌시티 1단지 봉곡축산식육도소매 앞 →대구은행봉곡지점 맞은편 → 현대아파트 버스승강장 → 원호삼거리 → 도량3주공버스승강장 → 구미역 오성저축은행앞 → 금오여고 맞은편 버스승강장 → 문성3리 버스정류장 → 삼우아파트 → 오상정미소 → 산동할인마트 → 학교
★ 형곡동: 조일월드빌 → 구미시청앞 피자헛 → 동화백화점 인근 다이소 앞 → 구미터미널 인근 삼익피아노 앞 → 신평버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행 공단지점 앞 → 이하 인동순환 노선과 동일
★ 구미역: 오성저축은행앞 → 구미터미널 사거리 삼익피아노 앞 → 신평 버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행 공단지점 앞 → 인동순환 노선과 동일

2017년도 2학기 대구통학버스 시간표 2017. 9. 14

[대구중심지행 시간표]

시간표
대곡동 대곡강산아파트대구은행 앞 상인롯데백화점 서부정류장 성당1동 주민센터 맞은편 7호광장 삼성동물병원 앞 북부정류장육교 밑 신한은행 앞 창조융합센터 경유지와 동일 → 본교
7:45 7:55 8:05 8:15
7:40 7:50 8:00 8:10 8:20
성서 성서병원 앞 성서 홈플러스 - - -
8:00 8:15 - - -
8:40 - - -
대구은행
본점인근
대구은행본점인근수성우체국 맞은편 대백프라자신천대로 변 택시승강장 앞 대구콘서트하우스 앞(시민회관) 북구청 정문앞 버스정류장 -
7:30 7:40 7:55 8:00 -
수성동아백화점 3호선 범물역 SK주유소 앞 남부정류장만촌2동사무소 앞 대구공항 앞 버스정류장 복현오거리 윤안경 앞
7:30 7:45 - 8:10
남부정류장 7:35 7:50 8:00

[산학융합캠퍼스행 시간표]

시간표
대곡강산아파트
대구은행 앞
상인롯데 백화점 서부정류장
성당1동사무소
맞은편
7호광장
삼성동물병원 앞
북부정류장
육교밑 신한은행 앞
창조융합센터 북구어울아트센터 산학융합캠퍼스
(구미)
7:35 7:45 7:55 8:05 8:15 8:25 8:30 9:10
- - - - - 15:00 15:05 16:00
시간표
산학융합캠퍼스
(구미)
북구어울아트센터 창조융합센터 북부정류장 육교 밑
신한은행 앞
7호광장
삼성동물 병원 앞
서부정류장
성당1동사무소
맞은편
상인롯데 백화점 대곡강산아파트
대구은행 앞
14:00 14:40 15:00 - - - - -
18:00 본교 → 창조융합센터 → 북부정류장 → 7호광장 → 상인롯데 → 대곡

[창조융합센터행 시간표]

시간표
창조융합센터 출발 학교도착 학교출발 창조융합센터 도착
07:50 칠곡3지구경유 08:50 08:50(경유없음) 산학융합캠퍼스
07:55 08:50 08:50(경유없음) 경유없이
창조융합센터
직행
09:30
08:00 08:55 09:25(경유없음) 10:10
08:20 09:05 09:30(경유없음) 10:15
08:25 09:10 09:35(경유없음) 10:20
08:25 09:10 09:45(경유없음) 10:30
08:30 09:15 10:25 11:05
08:30 09:15 10:30 11:15
08:30 09:15 11:30 12:15
08:40 09:25 11:35 12:20
09:00 09:45 12:35 13:20
09:15 칠곡3지구경유 10:00 13:35 14:20
09:20 10:10 14:00 (금요일만 운행) 14:40
09:25 10:15 14:35 15:20
09:30 10:20 15:10 15:55
10:20 11:05 15:40 16:25
10:25 11:10 16:10 16:55
10:25 11:10 16:40 17:25
11:00 11:45 17:10 17:55
11:20 12:05 17:20 (금요일 운행없음) 18:05
11:25 12:10 17:30 남부정류장
12:20 13:05 17:40 성서
12:20 13:05 17:50 대곡동
12:25 13:10 18:00 18:45
13:20 14:05 18:10 대구은행
14:20 15:05 18:20 수성동아
15:30 16:15 18:40 대곡동
16:20 17:05 19:00 19:55
17:20 18:05 20:00 20:45
18:00 18:45 20:45 21:30
19:00 19:50 21:15 22:00
20:00 20:45 21:40 반월당
22:35 23:20

★ 창조융합센터 경유노선 : 태전교 → 관음동 제일맨션 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교
★ 칠곡3지구 경유노선 : 태전교 → 네오시티프라자 → 동천교네거리(2지구다이소앞) → 동평중학교 옆 부영3단지 버스정류장 → 세븐밸리건너 동화골든빌 버스정류장 → e편한세상아파트 앞 → 동명사거리 → 학교

2017년도 2학기 구미통학버스 시간표 2017. 9. 14

[봉곡동행 시간표]

시간표
봉곡동 출발 구미역 학교 도착 학교 출발 구미역 봉곡동 도착
08:15 경유 09:10 08:45 경유 09:35
08:25 경유없음 09:15 15:40 경유 16:30
09:35 경유 10:25 18:00 경유 18:55
16:30 경유 17:20 20:00 경유 종점
18:55 경유 19:50

[인동순환 시간표]

시간표
학교 출발 경유노선 인 동(현도약국) 경유 노선 학교 도착
- 08:30 1) 치킨천국

2) 옥계부영1차APT
(맥도날드 가기전)

3) 대백삼거리 입구
08:55
- 08:40 09:05
- 08:50 09:10
08:20(형곡동출발) 08:50 09:15
08:25(구미역출발) 08:55 09:15
08:25(형곡동출발) 경유 09:15
08:30(구미역출발) 09:00 09:20
09:20 1) 옥계삼거리 밑
버스정류장 우측

2) 옥계부영1차APT 앞
버스정류장
09:40 10:05
09:25 09:45 10:10
09:30 09:50 10:15
09:35 09:55 10:20
10:20 10:40 11:05
10:25 10:45 11:10
10:30 10:50 11:15
11:20 11:40 12:05
11:25 11:45 12:10
11:30 11:50 12:15
12:20 12:40 13:05
12:25 12:45 13:10
12:30 12:50 13:15
13:20 13:40 14:05
13:25 13:45 14:10
14:30 14:50 15:15
14:50 15:10 15:35
15:50 16:10 16:35
16:00 16:20 16:45
16:20 16:40 17:05
17:10 17:40 18:10
17:20 17:50 18:20
17:50(금요일) 18:20 18:50(KTX김천구미역)
18:05 18:30 19:00
18:20 18:45 19:15
18:40 19:00 19:25
19:00 19:20 19:45
19:50 20:10 20:35
20:40 21:00 21:25
21:40 22:00 22:25
22:35 경 유 종점(구미역)

★ 봉곡동: 영남네오빌시티 1단지 봉곡축산식육도소매 앞 →대구은행봉곡지점 맞은편 → 현대아파트 버스승강장 → 원호삼거리 → 도량3주공버스승강장 → 구미역 오성저축은행앞 → 금오여고 맞은편 버스승강장 → 문성3리 버스정류장 → 삼우아파트 → 오상정미소 → 산동할인마트 → 학교
★ 형곡동: 조일월드빌 → 구미시청앞 피자헛 → 동화백화점 인근 다이소 앞 → 구미터미널 인근 삼익피아노 앞 → 신평버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행 공단지점 앞 → 이하 인동순환 노선과 동일
★ 구미역: 오성저축은행앞 → 구미터미널 사거리 삼익피아노 앞 → 신평 버스정류장 → 금오공고 버스승강장 → 대구은행 공단지점 앞 → 인동순환 노선과 동일

하계방학 통학버스 시간표(6.29~추후공지) 2017. 6. 29

[창조융합센터행 시간표]

시간표
창조융합센터 출발 학교 도착 학교 출발 창조융합센터 도착
8:00 8:45 10:00 10:45
8:05 8:50 14:30 15:15
11:00 11:45 17:00 17:45
15:30 16:15 18:00 18:45

[인동순환 시간표]

시간표
학교 출발 경유노선 인 동(롯데리아) 경유 노선 학교 도착
- 경유 없음 09:10 1) 치킨천국

2) 옥계부영1차APT
(4공단SK주유소)

3) GSLPG주유소
밑 횡단보도
09:30
10:00 1) 옥계삼거리 밑
버스정류장 우측

2) SK주유소 맞은편
버스정류장
10:20 10:40
15:00 15:20 15:40
17:00 종점 -

★ 교직원 퇴근 차량(창조융합센터행 18:00)은 일정에 따라 시간이 변경될 수 있습니다.

대구 외곽지역에서 칠곡방면 시내버스 노선

칠곡방면 도착 시내버스 노선번호

노선번호
대표지역 노선번호 출발지 경유지 경유지 경유지 경유지 도착지
성서
대곡
급행 7 대곡지구 계명대
동문
서재
금봉타운
태전역 한국
농어촌공사
칠곡 3지구
성서 527 매곡
(문창역 2)
계명대
동문
용산역 원대역 태전삼거리 동명
남부정류장 724 시지지구 신매광장 수성구청 북부정류장 태전역 관음동
남부정류장 937 시지지구 남부정류장 동대구역 복현오거리 칠곡운암역 관음동
남부정류장 939 사동
(경산시)
대구
스타디움
남부정류장 북대구
세무서
동변
주공그린빌
칠곡 3지구
대곡 706 대곡지구 달서구청 서부정류장 대구역 50사단 칠곡 3지구
대곡 726 대곡지구 상인역 성당못역 북부정류장 태전역 칠곡 3지구
대구은행본점 급행 2 대일리
(가창)
대구은행역 대구역 경북도청 운암초등 칠곡
경북대병원
대구은행본점
수성동아
급행 3 범물동역 황금네거리 2.28기념
중앙공원
북구청 태전삼거리 동명
심신수련장 730 대덕맨션 반월당 북부정류장 태전삼거리 팔거역 동명
앞산공원 750 앞산공원 서부정류장 중리네거리 원대역 태전역 관음동
대구대 708 대구대 반야월시장 동대구역 북구청 태전역 한양산호
아파트
영남대 719 영남대 용계삼거리 대구공항 원대역 칠곡운암역 관음동
성보교통 북구 1 검단동 복현오거리 노원네거리 매천초교 구암역 칠곡
그린빌
도남동 칠곡 2 도남동 50사단 팔거역 팔달역 원대역 노곡동
동명 칠곡 3 동명 칠곡
경북대병원
구암역 칠곡중학교 칠곡
경북대병원
경운대
매천동 칠곡 4 칠곡 3지구 팔거역 한양수정
아파트
태전역 홈플러스
칠곡점
칠곡 3지구

칠곡 3번 우리대학교 운행 시간표

[우리대학교행]

경유지 구암초등학교앞 경유지 동명교통 경운대종점
경유없음 06 : 20 구암역

대구은행 칠곡지점 건너편

칠곡중학교 건너편

칠곡경대병원문 건너편
06 : 51 07 : 31
칠곡경대병원역

칠곡중학교 앞

대구은행 칠곡지점

칠곡운암역
08 : 06 08 : 35 09 : 14
09 : 24 09 : 53 10 : 32
13 : 18 13 : 47 14 : 26
14 : 36 15 : 05 15 : 44
18 : 30 18 : 59 19 : 38
19 : 48 20 : 17 20 : 56

[칠곡행]

경운대 동명교통 경유지 구암초등학교앞 경유지
07 : 49 08 : 29 칠곡경대병원역 건너편

칠곡중학교 건너편

대구은행 칠곡지점 건너편
08 : 58 칠곡운암역

대구은행 칠곡지점

칠곡중학교 앞

칠곡경대병원역
09 : 34 10 : 13 10 : 42
10 : 52 11 : 31 12 : 00
14 : 46 15 : 25 15 : 54
16 : 04 16 : 43 17 : 12
19 : 58 20 : 37 21 : 06
21 : 16 21 : 55 22 : 24